Font Size

SCREEN

Profile

Layout

Menu Style

Cpanel

Les élus du conseil communautaire

CHAZELET FEHRENBACH Benoît, TROMPEAU Jean-François
CHITRAY LERAT Catherine, TIDIERE Déborah
CIRON DEFEZ Gérard, LABELLE Sylvie
CONCREMIERS DEJOLLAT Daniel, PESSIONNE Alain
DOUADIC BERNARD René, BERTHOMIER Marie-Christine
FONTGOMBAULT TISSIER Jacques, CONFOLANT Philippe
INGRANDES DENYS Serge, MOINEREAU Marie-Thérèse
LA PEROUILLE STERVINOU Frédéric, ANDRE René
LE BLANC CHAUDAGNE-LE RAVALLEC Danièle, CIRET Didier, GOMBERT Annick, RIGOLLET-LE BIHAN Erwan, TAILLEBOURG Colette, PRAULY Jean-Claude
LURAIS JACQUET Alain, DENIS Christian
LUREUIL MULTON Jean-Michel, HOUSSIN Patrice
LUZERET ROLLET Didier, MOULIN Gilles
MERIGNY LIAUDOIS Michel, CONFOLANT Patrice
NEONS-SUR-CREUSE CHAMPIGNY Daniel, GILLIER Louis
NURET-LE-FERRON JEUNESSE Hervé, JUNQUET Pascale
OULCHES MERIOT Claude, JOLIVET Martine
POULIGNY-ST-PIERRE CAILLAUD Roland, LHERONDEL Rose, DARREAU Jean-Pierre
PREUILLY-LA-VILLE GUILLOT Jean-Paul, DUCHENE Christian
RIVARENNES DARNAULT Joël, VERNEAU Astrid
ROSNAY GIBAULT Wilfried, WILLIAMS Richard
RUFFEC VACHAUD Edith, VERVIALLE Laurent
SACIERGES-ST-MARTIN BERNARD Thierry, AXISA Guy
SAINT-AIGNY CHEZEAUX Jean-Louis, LISSONNET Gérard
SAINT-CIVRAN GUERIN Philippe, BROUILLARD Patrick
SAUZELLES DRUI Martial, CALAS Elisabeth
THENAY PLANTUREUX Guy, BERTON Guy
TOURNON-ST-MARTIN HERVO Dominique, BARBARIN Nathalie, VARVOU Jean-Pierre
VIGOUX BLANCHARD Gérard, TRUFFAUT Jacqueline

 

en souligné : les maires ; en italique : les élus suppléments

 

COMPOSITION DU BUREAU

Président
Claude MERIOT

Vice-Présidents
Serge DENYS : Action Economique, numérique

Alain JACQUET : Environnement, énergie, équipe verte et cours d’eau et de l'urbanisme

Thierry BERNARD : Travaux, bâtiments, gestion du patrimoine

Daniel CHAMPIGNY : Education,TAP, culture et lecture publique

Dominique HERVO : Tourisme, Animation estivale et aménagements touristique des cours d’eau

Annick GOMBERT : Services à la population, Multi-accueils, Accueils de loisirs, cantines, garderies et maisons de santé

Gérard BLANCHARD : secrétaire

Gérard DEFEZ : secrétaire adjoint

Bureau élargi

Joël DARNAULT

Michel LIAUDOIS

Guy PLANTUREUX

Frédéric STERVINOU

Jacques TISSIER

Roland CAILLAUD